Организация питания в образовательной организации

• В МБДОУ "Скалинский детский сад "Солнышко" питание осуществляется согласно разработанному 10-дневному меню 4 раза в день.

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • ЗАО "Скала"
    ООО "Рерум"
    ООО "Престиж"

• Заведующий-Сизова Татьяна Евгеньевна
    Заведующий хозяйством - Краус Валентина Владимировна
    номер телефона для справок 25-068

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • В МБДОУ "Скалинский детский сад "Солнышко"осуществляется 4-х разовое питание согласно разработанному 10-дневному меню. Прием пищи организован в помещениях групп ( игровых комнатах ).
    Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды. Оно оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост, состояние здоровья ребенка. Правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям.

Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. Качество продуктов проверяется завхозом. Не допускаются к приему в ДОУ пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи.

В детском саду осуществляется сбалансированное четырехразовое питание в соответствии с возрастными и физиологическими потребностями детей. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты.

Готовая пища выдается только после снятия пробы и внесения соответствующей записи в журнал.

В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной окружающей обстановки в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи. Организация питания находится под постоянным контролем у администрации детского сада.

Пищеблок ДОУ оборудован моечными ваннами, стеллажами для посуды, раковиной для мытья рук, водонагревателем, контрольными весами, электроплитой с духовым (жарочным) шкафом, разделочными столами, шкафом для хлеба, холодильником, морозильником.

В ДОУ имеется склад для хранения продуктов питания.

Прием обращений граждан